В Норвегии пройдёт саммит командующих армиями Балтии и Скандинавии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сегодня командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе примет участие в ежегодном совещании командующих вооруженными силами Балтийских и Северных стран, которые обсудят более тесное сотрудничество вооруженных сил региона, сообщает Министерство обороны.

Ежегодное совещание командующих вооруженными силами Балтийских и Северных государств состоится 29 января в столице Норвегии Осло.

Командующие вооруженными силами Балтийских и Северных стран планируют ознакомиться с докладами о международной и региональной безопасности и рассмотреть вопросы военного сотрудничества, которые будут способствовать более тесному сотрудничеству вооруженных сил Балтийских и Северных государств.

Участники совещания обсудят также более тесное сотрудничество в сфере военного обучения и кибер-обороны, участие в международных операциях и в силах ЕС и НАТО, а также возможности обмена разного рода военной информацией, с учетом усиления военной активности России.

В повестку работы совещания включены также вопросы практического выполнения Плана действий по готовности НАТО и дальнейшего развития натовского подразделения особо быстрого реагирования.

Ежегодные совещания командующих вооруженными силами Балтийских и Северных стран проводятся каждый год в другой стране. В прошлом году совещание проводилось в Латвии - в Малпилсе (Mаlpils), а впервые в Латвии оно проводилось в январе 2001 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное