В Москве закрыты четыре закусочные McDonald's

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Роспотребнадзор принял постановление о закрытии четырёх закусочных McDonald's в Москве. Согласно сообщению ведомства, в заведениях были выявлены санитарные нарушения.

"Управлением Роспотребнадзора по г. Москве при проведении контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания Макдоналдс (ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс»)  18 - 20 августа 2014 года выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства" – сообщается на сайте контрольного учреждения.

По фактам выявленных нарушений 20 августа специалистами Управления Роспотребнадзора по Москве возбуждены дела об административных правонарушениях, а также составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания McDonald's. Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены.

Представители самой компании McDonald's заявили, что изучат суть предъявленных им претензий и предпримут необходимые действия для возобновления работы в скорейшем времени. "Главный приоритет McDonald's - предоставление качественной и безопасной продукции", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте предприятия. В нем также говорится, что компания надеется продолжить успешнубю деятельность в России.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное