В Москве горело здание Министерства обороны; рухнула крыша

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня утром в Москве загорелось здание Министерства обороны. В тушении огня задействованы несколько десятков пожарных. Ряд российских СМИ сообщает, что в здании рухнула крыша, но Минобороны РФ эту информацию опровергает. Пожар удалось полностью потушить лишь к вечеру.

Как сообщает РИА Новости, из здания эвакуированы примерно 50 человек.

Пожар в старом корпусе министерства обороны России на улице Знаменка в Москве полностью ликвидирован, сообщает в воскресенье, 3 апреля, «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Игоря Конашенкова.

По предварительной информации, очаг пожара находился на третьем этаже восьмиэтажного здания, которое расположено на улице Знаменка, 19.

Пожару присвоили второй ранг сложности, позже его повысили до третьего. По данным источника, есть угроза распространения огня.

В силовых структурах сообщили, что число пожарных расчетов на месте происшествия увеличили до 40, в тушении огня задействовано 120 человек личного состава. Ранее сообщалось, что на место пожара выехали девять расчетов, личный состав — 45 человек.

Как сообщает телеканал «Дождь», в Министерстве обороны РФ ситуацию пока не комментируют.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал об обрушении кровли в горящем здании, однако в министерстве обороны РФ эту информацию опровергли. «Кровля не обрушилась, а была целенаправленно вскрыта самими пожарными для доступа к горящим перекрытиям и пролива их водой», - сказали ТАСС в пресс-службе министерства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное