В Литве растет средний возраст носителей Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

За прошедшие сутки в Литве проверили 2809 образцов на Covid-19, из которых положительными оказались 47. В эстонской больнице у 42 работников был диагностирован коронавирус.

Литва: число выявленных носителей коронавируса выросло до 696. От болезни скончались девять человек. На данный момент сделано 18 432 теста, сообщает lrt.lt. При этом средний возраст пациентов растет, заявила эпидемиолог Национального центра общественного здравоохранения Дайва Размувене. По ее словам, до 21 марта большинство людей с Covid-19 были моложе 40 лет, однако сейчас пятую часть инфицированных составляют люди старше 60 лет.

Финляндия: за последние 24 часа было выявлено 97 случаев заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных носителей теперь составляет 1615, летальных исходов — 19, пишет портал yel.fi. Правительство страны продлило ограничительные меры до 13 мая. Рестораны будут закрыты с 4 апреля, будут закрыты школы, усилится контроль на границах, интенсивность тестирование будет увеличено.

Эстония: за вчерашний день сделали 2514 тестов на Covid-19, из которых 103 оказались положительными. Всего было проведено 18 290 проверок, из них 961 были положительными, пишет ERR.ee. 

В свою очередь, по поступившим к вечеру четверга результатам анализов на коронавирус, за три недели у 42 из приблизительно 400 работников находящейся в эпицентре кризиса в Эстонии Курессаареской больницы был диагностирован коронавирус. При этом двое болевших коронавирусом врачей выздоровели и уже вернулись к работе, сообщает ERR.ee. Как сказал член правления больницы Эдварда Лаане, сейчас медучреждение справляется с нагрузкой, но прогнозируется резкий рост пациентов на следующей неделе.

Россия: за последние сутки зарегистрирован 601 случай заражения коронавирусом. Всего в стране зарегистрировано 4149 заболевших, говорится в сообщении сайта правительства РФ стопкоронавирус.рф.

Польша: к вчерашнему вечеру было выявлено 392 новых случая заражения. В общей сложности у 2946 человек обнаружен Covid-19, 57 пациентов скончались от болезни, сообщает Польское радио. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное