В Латвию доставлены первые тяжелораненые на войне украинцы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Латвию доставлены первые тяжелораненые на войне пациенты из Украины, сообщила пресс-секретарь Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Илга Намниеце.

Пострадавшие получат длительный курс лечения и программу реабилитации в Латвии.

Более подробная информация о лечении тяжелораненых жертв войны будет предоставлена на пресс-конференции сегодня после обеда ​​на вертолетной площадке RAKUS за госпиталем.

В мероприятии примут участие Посол Украины в Латвии Александр Мищенко, министр здравоохранения Даниэль Павлютс, медики больницы.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, скоро в Латвии планируется начать процесс реабилитации украинских военных и гражданских, пострадавших в результате войны. За месяц планируется оказать помощь четырем десяткам человек.

Сейчас, отозвавшись на призыв Минздрава Украины, Латвия поставляет лв Украину пожертвованные лекарства и медицинские товары  для помощи раненым. В виде пожертвований отправляется и различное оборудование – аппараты для вентиляции легких, мониторы для пациентов, насосы для переливания крови, вакуумные насосы и прочее оборудование для нужд полевых госпиталей. В общей сложности на лечение раненых Латвия пожертвовала медикаменты и оборудование на сумму свыше 1,5 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное