В Латвии отмечают День Европы

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Сегодня, 9 мая, в Латвии различными мероприятиями отмечается День Европы.

С 8.00 до 21.00 проводится ежегодный «Европейский экзамен», пройти который на интернет-сайте esmaja.lv могут и школьники, и взрослые жители. В прошлом году свои знания о Европе в его рамках проверили примерно 17 000 человек, сообщает представительство Еврокомиссии (EK) в Латвии.

День открытых дверей сегодня проводят различные учреждения и организации, чьи работники повседневно занимаются вопросами ЕС, и объекты, в которые были инвестированы деньги из еврофондов. Среди них некоторые иностранные посольства, Дом ЕС, Министерство иностранных дел, Сейм, Европейское бюро регулирующих учреждений электронной связи (BEREC Office), предприятия Getļini и Madara Cosmetics, Рижский международный аэропорт, Калнциемский квартал, Латвийский национальный художественный музей, Рижский Домский собор, Рижский окружной суд. В ряде рижских школ также пройдут музыкальные мероприятия.

Кроме того, День Европы отметят за пределами латвийской столицы. Мероприятия организует представительство EK в Латвии в сотрудничестве с бюро Европарламента в Латвии, Госканцелярией, МИД, Сеймом и другими государственными и муниципальными учреждениями, предприятиями, учебными заведениями, посольствами стран ЕС и неправительственными организациями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное