В Крыму начались перебои с электроэнергией

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

омпания «ДТЭК Крымэнерго» начала кратковременные отключения электроэнергии из-за дефицита, вызванного снижением поставок с Украины, сообщает пресс-служба компании.

Как поясняет «ДТЭК Крымэнерго», передача электроэнергии в Крым была уменьшена из-за дефицита энергомощностей в объединенной энергетической системе. Из четырех высоковольтных линий теперь задействована только одна. Ее пропускная способность - 330 киловольт.

Остальные три линии совокупной пропускной способностью 880 киловольт отключены или ремонтируются компанией НЭК «Укрэнерго», сообщает крымское предприятие.

С 3 сентября Укринтерэнерго ограничила объемы поставок энергии с Украины в Крым. Ранее уже сообщалось, что Украина намерена ввести ограничения на поставки электроэнергии в Крым со 2 по 30 сентября магистральными сетями с материка.

В ночь на 1 сентября поставка электроэнергии в Крым со стороны Украины была практически полностью прекращена, полуостров перешел на резервные источники питания, отмечает российский интернет-журнал "Взгляд".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное