В Киеве милиция приступила к разбору баррикад

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Киеве спецподразделения милиции в понедельник вечером начали демонтировать баррикады, установленные протестующими оппозиционерами возле здания правительства. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов начали вытеснять и митингующих из правительственного квартала.

По сведениям украинской оппозиции, военные начали штурм блокпостов. Эпицентром сейчас являются блокпосты, организованные оппозицией вокруг мест проведения пикетов и других акций, заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.

В партии "Батькивщина" сообщили, что милицейский спецназ "Беркут" штурмует офис политической организации. Однако сотрудники правоохранительных органов опровергли эту информацию.

Тем временем, президент Украины Виктор Янукович отозвался на призыв трех бывших руководителей страны встретиться, чтобы попытаться найти выход из сложившегося политического кризиса. Встреча с Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко состоится во вторник. Завтра же в Киев прибудет верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка обратился к организаторам и участникам митинга оппозиции с просьбой воздержаться от противоправных действий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное