В Киеве эвакуировали здание мэрии из-за угрозы захвата Майданом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Здание мэрии Киева было оперативно эвакуировано в связи с угрозой повторного захвата активистами Майдана. Об этом в четверг, 7 августа, сообщил портал vesti.ua.

"К нам поступило сообщение, что мэрию могут снова захватить, и на улице появились баррикады. Поэтому наученные горьким опытом прошлого захвата в декабре, мы сразу забрали все свои вещи и технику, в частности, компьютеры. На данный момент в здании, насколько мне известно, не осталось ни одного человека, кроме охраны", - сказала изданию пресс-секретарь замглавы КГГА Руслана Крамаренко Олеся Остафиева.

По ее словам, здание Киеврады на Крещатике, 36 было заполнено сотрудниками всего лишь на треть, поскольку не все управления вернулись на свои рабочие места.

Ситуация накалилась после того, как 7 августа, властями была предпринята попытка очистить Майдан. При попытке сотрудников коммунальных служб разобрать баррикады активисты подожгли автопокрышки.

Ситуация в Киеве остаётся нестабильной, властями получены сообщения о заминировании станции метро "Петровка" и 4 торговых центров, сообщает УНИАН.

"Сегодня на спецлинию «102» между двенадцатью и двумя часами дня поступило пять анонимных сообщений о заминировании. В первом говорилось о минировании станции метро «Петровка», еще в 4 - о заминировании торговых центров в разных районах столицы", - говорится в сообщении.

В свою очередь, сотник Майдана Владимир Парасюк заявил, что пришло время навести порядок в центре Киева, но власть должна решить эту проблему исключительно мирным путем.

«Я не знаю цели пребывания людей на Майдане. Если они считают, что они контролируют власть, то могу четко заявить, что они ошибаются. Это не является контролем власти», - сказал Парасюк журналистам.

Он пояснил, что вместе с ним вместе с Майдана ушли все сознательные люди, которые сейчас в проходят службу в Нацгвардии и батальонах.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное