В каждой стране вокруг Латвии число носителей Covid-19 — выше

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Латвии пока заметно меньше людей, у которых выявлена коронавирусная инфекция, чем в странах Балтийского региона и восточнее. Это объясняется не только размерами их населения, но и разными подходами государств к тестированию.

Литва: за последние сутки подтверждён ещё 21 новый случай Covid-19, а общее число заражённых выросло до 1149. В четверг было проверено 4564 пробы на коронавирус, а общее число проведенных тестов 52 101, сообщает lrt.lt.

Эстония: за минувшие сутки, по данным Департамента здоровья страны, протестировано 1576 жителей и выявлено 25 носителей Covid-19, а всего число зараженных в Эстонии достигло 1459 человек.

17 апреля начинается масштабное исследование распространенности коронавируса в Эстонии, которое будет проводить группа исследователей Тартуского университета. Оно начнется с тестирования по случайной выборке жителей острова Сааремаа и столичного района Ыйсмяэ, пишет портал ERR.ee. Размер выборки — 1080 человек.

Кроме того, правительство поддержало проект мониторинга распространенности Covid-19 по всей Эстонии. В его рамках Тартуский университет два месяца будет еженедельно тестировать 2000 человек как с симптомами, так и без, чтобы оценить общегосударственное распространение вируса в разных уездах и группах населения. Стоимость проекта составляет 1,8 млн евро.

Россия: по данным оперативного штаба Москвы, в стране за последние сутки зафиксировано 4070 новых случаев коронавируса в 81 регионе, зафиксирован 41 летальный исход. Впервые диагноз поставлен в Республике Алтай. За сутки в России полностью выздоровели от Covid-19 286 человек. За весь период зафиксировано 32 008 случаев коронавирусной инфекции, 273 летальных исхода, выздоровели 2590 человек.

Белоруссия: по состоянию на 17 апреля проведено 86813 тестов на коронавирусную инфекцию, всего  зарегистрировано 4779 человек с наличием Covid-19, сообщает минздрав республики. Выздоровели и выписаны  342 пациента. Умерли 42 человека с подтвержденным Covid-19, имевшие хронические заболевания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное