В Греции победу на выборах одержали радикалы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Согласно предварительным результатам, на внеочередных парламентских выборах в Греции победу одержала партия левых радикалов СИРИЗА. За оппозиционную Коалицию радикальных левых сил проголосовали 36,3 процента избирателей, что позволит ей получить 149 мест в парламенте, сообщает агентство AMNA со ссылкой на результаты, предоставленные МВД Греции.

За находящуюся у руля "Новую демократию"  проголосовало более 27,5 процента.

Плохая новость для «Новых демократов» заключается ещё и в том, что входящее в нынешнюю правящую коалицию Всегреческое социалистическое движение ПАСОК, согласно этим данным, получило лишь 4,8 процента голосов и тем самым не прошло в парламент.

Ответственный за экономическую политику СИРИЗА Яннис Милиос уже успел заявить, что действовавшая до сих пор экономическая программа страны в сотрудничестве с Евросоюзом будет закрыта.

"Европа не может больше продолжать идти по пути дефляции, рецессии, растущей безработицы, чрезмерной задолженности. Греция показывает путь. Наша страна, наш народ — пионеры очень больших перемен", — приводит слова Милиоса "ИТАР-ТАСС".
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное