Украинские силовики взяли под контроль Марьинку

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Марьинка Донецкой области полностью зачищена от сепаратистов, задержаны 12 человек.

Как передает УНИАН, об этом глава государства сказал на пресс-конференции по случаю ежегодного послания к Верховной Раде Украины «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2015 году».

“Сегодня я могу сообщить, что Марьинка полностью освобождена от диверсантов, задержаны 12 человек, в том числе гражданин Российской Федерации”, - отметил глава государства, подчеркнув, что эти лица оказали вооруженное сопротивление Вооруженным силам Украины.

Утром 3 июня вблизи села Марьинка Донецкой области войска сепаратистов начали массированный обстрел позиций украинских войск, а затем перешли в наступление.

В тот день в результате боев погибли 5 украинских бойцов (из них под Марьинкой - 4), 39 были ранены.

Из-за угрозы жизни украинских военнослужащих и мирных жителей Марьинки командование приняло решение применить артиллерийское вооружение, которое было отведено в соответствии с Минскими договоренностями, и силы АТО дали адекватный ответ врагу.

В ходе боя под Марьинкой погибли 80 сепаратистов, более 100 получили ранения, уничтожено 10 единиц бронетехники противника.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное