Украинская армия пустила на Славянск танки

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После нескольких суток ожесточенных боев Нацгвардия Украины, с мая проводящая операцию по возврату контроля над удерживаемыми сепаратистами восточными регионами, пустила в атаку на Славянск танки, сообщают очевидцы в соцсетях. 5 июня армия взяла Красный Лиман.

На подступах к Славянску армия Украина применила танки, сообщают сепаратисты. «В данный момент танковая атака на Славянск идет по двум направлениям — от Красного Лимана и на Семеновку», — сообщают из штаба ополченцев. Танков не много: 3-4 в Семеновке, еще несколько замечены на въезде в Славянск со стороны Красного Лимана. Ополченцам ДНР удалось подбить один из танков из переносного ракетного комплекса.

Взрывы раздаются в городе с утра 6 июня. Как заявил один из лидеров самопровозглашенной ДНР Павел Губарев, Нацгвардия обстреливает пригород Славянска Семеновку «из всех видов артиллерии и минометов». На отряды ополченцев еще до полудня были направлены танки, БТР и пехота. 

Ранее Министерство обороны Украины и МВД утверждали, что в наступательных операциях танки использоваться не будут, так как они пригнаны лишь для защиты блокпостов от сепаратистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное