Panorāma

Pacienti pārmaksā par zālēm

Panorāma

Žūrija: priekšnesumā mainīt nevajag neko

Politiskās elites izšķērdīgā greznība šokē tautu

Украина: Увиденное в резиденции Януковича шокировало жителей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Новая власть Украины решила перенять в государственную собственность резиденцию беглого президента Виктора Януковича в Межигорье. В воскресенье она была открыта для простых жителей и то, что они увидели, шокировало людей. 

В воскресенье около полумиллиона человек отправились посмотреть на закрытую резиденцию президента, руководство Киева обеспечило их дополнительным транспортом.

Люди говорят, что для того, чтобы осмотреть все, необходима карта, чтобы все обойти надо полдня. Здание опечатано, окна зашторены, но даже то, что можно видеть, шокировало людей.

Одна  посетительница сказала, что раньше у нее был вопрос, куда подевались деньги налогоплательщиков, теперь она понимает  и видит – куда.

Уже сообщалось, что в субботу после трех кровопролитных дней Парламент Украины дал отставку президенту, который бежал из Киева и его местонахождение неизвестно.

Внеочередные выборы президента Украины намечены на 25 мая. Правда, в своем видео обращении Янукович сообщил, что не собирается отказываться от своего поста и происходящее расценивает, как государственный переворот.

Кризис в Украине начался 21 ноября, когда Янукович решил дать преимущество тесному сотрудничеству с Россией, а не с ЕС. После этого улицы Киева стали заполнять демонстранты, они расположились лагерем на площади Независимости и находились там до момента первых боев между протестующими и силовыми структурами. В середине февраля в Киеве в уличных боях погибли от 75 до 100 человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное