Украина увеличивает численность армии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Верховная Рада проголосовала за президентский законопроект об увеличении численности Вооруженных сил Украины до 250 тысяч человек. В настоящий момент законом определено, что в украинской армии служат 184 тыс. человек.

Верховная Рада приняла закон «О численности Вооруженных сил Украины», внесенный президентом Петром Порошенко, передает УНИАН.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что Верховной Радой в 2012 году была утверждена численность ВСУ в пределах 184 тыс. человек. Предложение Петра Порошенко поддержали 270 депутатов. Всего в ВСУ дополнительно сформируют 2 управления оперативных командований, 11 бригад, 4 полка, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов разного предназначения. Фактически количество военнослужащих будет увеличено на 66 тысяч.

Данным законом предусмотрено увеличение численности ВСУ до 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих.

На заседании парламента заместитель министра обороны Петр Мехед отметил, что этот закон нужен для того, чтобы защищать сегодня Украину. Он подчеркнул, что после завершения АТО и проведения мероприятий по демобилизации численность ВСУ будет уменьшена согласно военно-политической обстановке.

Председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский отметил, что в первую очередь будет увеличено количество сухопутных войск и количество боевых подразделений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное