Украина создаёт КПП на границе с Крымом

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Власти Украины создали контрольно-пропускные пункты на границе между Херсонским округом на юге страны и Крымским автономным округом.

На КПП размещаются армейские подразделения и военная техника. Дороги перекрыты барьерами и мешками с песком. Главная задача постов на данный момент – проверка документов пересекающих границу людей.

Руководство украинской арии признаёт, что в стране создана очень сложная ситуация и в ситуации, когда сценарий дальнейших действий не определён, необходим хоть какой-то контроль за перемещением людей.

Новый порядок уже создал определённые трудности для местных жителей. В течение прошлых десятилетий люди привыкли без каких-либо ограничений и бюрократических формальностей перемещаться по стране. У многих местных бизнес связан с территорией по обе стороны новой "границы", поэтому существуют серьёзные опасения в отношении будущего, рассказывают местные торговцы.

Как уже сообщалось, Россия с 28 февраля фактически оккупировала формально принадлежащий Украине полуостров. Люди в тяжёлом вооружении без знаков различия (в которых многие идентифицируют российских военных) блокируют все стратегические объекты на территории Крыма, а также воинские части украинской армии, многие из которых уже заняты.

Согласно данным российских СМИ, на сторону властей Крыма перешли более 5 000 военнослужащих украинских вооружённых сил.

Парламент Автономной республики Крым сообщил, что 16 марта на полуострове состоится референдум о статусе республики.

Власти Украины настаивают, что в условиях фактической оккупации результаты референдума не могут быть законными.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное