Украина: народ уже не верит в переговоры

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Количество участников акции на майдане Незалежности в Киеве к вечеру, 25 января, стало увеличиваться. Протестующие уже не верят в то, что процесс переговоров власти и оппозиции принесет положительные плоды, и  готовы к любым действиям.

С места событий передает корреспондент ЛР4 Алексей Гусев.

Это уже третий раунд переговоров и скорее всего Янукович сам вряд ли решиться уйти самостоятельно. Поэтому участники акции настроены решительно. На центральную площадь столицы Украины приходят не только они, но и обычные жители Киева.

Смерть оппозиционера усилила протестные настроения среди людей. Они говорят, что маски сорваны и уже становится окончательно ясно, что происходит, и кто в этом виноват.

Радикалы есть и среди молодых людей, которые сейчас находятся на майдане. По словам Алексея Гусева, они ведут себя агрессивно. Иммено с их стороны летели в бойцов подразделения «Беркут» бутылки с зажигательной смесью.  Между тем, это лишь небольшая  часть протестующих.

Группы, так называемых, радикалов - националистов закрывают свои лица. И держатся обособленно. Но их деятельность организована и координируется. Так что ударная часть протеста тоже существует и играет в нем определенную роль. Но это далеко не все протестующие.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще