ТЧК

ТЧК. Мстислав Пентковский. Искусство, дети, война

ТЧК

ТЧК. Война в Украине. 100 дней

ТЧК. Роман Супер. "Телеграммы" войны и мира

Уехать из РФ сейчас большая привилегия — российский журналист

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В нынешних реалиях позволить себе покинуть Россию могут очень немногие, поскольку это не только стоит дорого, но и влечет за собой массу неудобств, связанных с санкциями, заявил в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv российский журналист и документалист Роман Супер.

«Знаете, сколько сейчас стоит билет на самолет из Москвы в Тель-Авив? Он стоит космических денег – это прежняя цена, умноженная на десять.

Это как билет в Австралию бизнес-классом», - пояснил Роман Супер.

Если денег на билет и хватит, возникает следующая проблема: «Твоя заблокированная карточка не будет работать нигде, кроме любого города России. Поэтому все это непонятно, сложно и страшно. Но если ты решаешь эти проблемы, если у тебя есть эти огромные деньги, чтобы вылететь в Тель-Авив – это привилегия», - сказал Роман Супер.

По его словам, из России уехали единицы.

«Нам говорят, что уехали миллионы. Но это рассказывают службы, которые, как мне кажется, заинтересованы в том, чтобы «закрыть» Россию изнутри,

которые хотят предотвратить «утечку мозгов». Определенное число людей в силовых структурах с радостью бы продлили «ковидные» ограничения и закрыли РФ, чтобы люди не уезжали», - считает Роман Супер.

Он также прокомментировал заявления властей РФ, которые, ссылаясь на данные о перемещении людей по SIM-картам телефонам, утверждают, что 80% уехавших вернулись. Роман Супер считает, что в этих заявлениях кроется борьба лоббистов, спорящих, закрывать ли Россию изнутри.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное