Туроператор: латвийцам не нужно бояться Анкары

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийским туристам не следует бояться ехать в Турцию. Слухи о массовых беспорядках в этой стране сильно преувеличены. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днем" заявил вице-президент Латвийской ассоциации туроператоров ALTA Константин Пальгов.

С наступлением лета пришел сезон отпусков. Турция в последние годы стала одним из традиционных мест отдыха, привлекая латвийцев хорошим климатом и демократичными ценами. Тем не менее, в этом году многие жители Латвии не столь охотно покупают путевки в Анталию и Бодрум. Причина – периодически звучащая в прессе информация о демонстрациях и беспорядках в этой стране.

По словам Сергея Пальгова, многие получают представление о положении в стране исключительно по информации, распространяемой средствами массовой информации. При этом ситуация искусственно нагнетается, поскольку СМИ заинтересованы в новостных поводах.

"Некоторое время назад на сайте Министерства иностранных дел была опубликована рекомендация жителям Латвии не посещать курорты Турции. Однако уже через сутки ситуация прояснилась и сообщение было удалено. Тем не менее, многие до сих пор опасаются ехать в неизвестность", рассказал вице-президент ассоциации. Он добавил, что в столице Турции, Анкаре, действительно прошли демонстрации и народные волнения, однако в других районах ситуация по-прежнему спокойная и туристам нечего опасаться.

В свою очередь, представитель Министерства иностранных дел Лига Бергмане рассказала, что отправляясь в заграничную поездку, туристам следует посетить сайт МИДа mfa.gov.lv, где публикуются советы путешественникам, условия въезда и пребывания в стране, а также предупреждения.

Лига Бергмане напомнила, что ситуация в мире постоянно изменяется, и рекомендовала туристам сообщать МИДу о своих иностранных поездках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное