Турчинов призвал мир предоставить Украине военную помощь

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов обратился к мировому сообществу с призывом оказать военную помощь в борьбе с терроризмом, сообщила пресс-служба парламента Украины.

"Международный терроризм не имеет границ или национальности. Террористическая угроза - угроза не только для Украины или украинского народа, это угроза всему миру. Никто не защищен от террористической угрозы, поэтому уничтожить терроризм - общая задача всего цивилизованного мира. Чем быстрее мы это сделаем, тем больше сможем спасти и защитить людей", - передает слова Турчинова пресс-служба Верховной Рады.

По его словам, из-за попытки "некоторых западных политиков договориться с Путиным, чтобы умиротворить агрессора, Россия наглела все больше". Турчинов подчеркнул, что Россия усиливала военные действия против Украины и каждый раз использовала более мощные противовоздушные ракетные системы, "которые уже могут поражать цели на высоте 10 000 метров и больше".

Руководитель парламента также отметил, что, как только началась российская агрессия, он не раз обращался к международному сообществу и руководителям ведущих стран с просьбой предоставить  современное оружие.

"Современные средства обнаружения военных целей и сверхточное оружие могли бы уничтожить пусковые установки террористов и их российских кураторов в считанные дни. Они могли бы помочь предупредить падение "Боинга", а также спасти жизнь многих украинцев… Конечно, мы благодарим за поддержку, за все соболезнования и экономические санкции, но уже пришло время поставить точку агрессии. Пришло время всему цивилизованному миру объединиться с Украиной и помочь уничтожить террористов, где бы они ни были, начав поставки нам современного оружия и военной техники", - сказал Турчинов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще