Турчинов не намерен вводить украинские войска в Крым

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Киев не намерен вводить войска на территорию Крымской автономии, так как это ослабит восточную границу, заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.

Если Киев развернет военну операцию в Крыму, то восточная граница страны с Россией не будет защищена, пояснил политик. По мнению украинской стороны, Россия стянула к границе танковые подразделения и всячески провоцирует Киев, чтобы получить предлог для ввода войск. «Мы не собираемся следовать сценарию, придуманному Кремлем», — заявил Турчинов. Однако, если сама Россия совершит нападение на украинских военных на территории Крыма, тогда последует ответная реакция армии.

Турчинов выразил сожаление из-за того, что Россия отказывается идти на дипломатическое разрешение конфликта и не согласна вести диалог на уровне внешнеполитических ведомств. Вся надежда - на вмешательство США и ЕС, признал он.

Как уже писал Rus.lsm.lv, у границ Украины, по данным оборонного ведомства страны, сосредоточена огромная масса российской живой силы и техники (220 тыс. военнослужащих, 1 800 танков, более 400 вертолетов, 150 самолетов и около 60 морских военных судов). Численность военнослужащих украинской армии - всего 41 тысяча человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное