Туманный Альбион охвачен забастовкой

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Великобритании проходит забастовка госслужащих, требующих повышения зарплат и пенсий. В забастовке участвуют более миллиона человек, работающих в государственном секторе, сообщает BBC.

Среди участников – пожарные, библиотекари, работники муниципальных учреждений, учителя, представляющие различные профсоюзы.

Тысячи школьников остались дома из-за закрытия некоторых школ. Однако, по заверению правительства, большинство госслужащих вышли на работу.

По словам пресс-секретаря кабинета министров, "значительное большинство" работников не голосовали в поддержку проведения забастовки.

Главное требование бастующих касается пересмотра зарплат. В 2010 году правительство заморозило жалования госслужащих, а в 2012 году повышение зарплаты составило лишь 1%.

Ожидается, что участники забастовки соберутся для выражения протеста у судов, органов местного самоуправления, центров занятости и пожарных частей.

Организаторы забастовки решили провести ее, несмотря на то, что, по утверждению правительства, голосование среди членов профсоюзов о ее необходимости проводилось несколько лет назад, а количество голосовавших было очень небольшим.

По нынешним законам, забастовка может быть проведена, если ее поддерживает большинство голосующих членов профсоюза вне зависимости от количества участников.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще