Теперь штату Нью-Йорк грозит наводнение

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После сильных снегопадов штату Нью-Йорк и городу Баффало на северо-востоке США грозит наводнение, сообщают американские масс-медиа. 

Национальная служба погоды опубликовала предупреждение о возможном наводнении в период с воскресенья до утра среды. Оно возможно не только в штате Нью-Йорк, но и в Мичигане и Пенсильвании.

К воскресенью в регионе потеплело, зато помимо таяния снежного покрова (который в Баффало достиг двух метров) могут пойти еще и дожди. Ожидается, что за короткое время уровень воды может в ряде населенных пунктов подняться на 1,5-1,8 метра.

По оценке специалистов, дренажные системы могут быть засорены листьями и снегом. Обильные дожди приведут к затоплению улиц. В десятках случаев вызванные снегом экстремальные нагрузки уже привели к обрушению кровель в постройках (люди, к счастью, не пострадали). Если дождь намочит снежный покров на крышах, могут произойти новые обрушения. 

Спасательные службы штата Нью-Йорк продолжают работать в усиленном режиме, по распоряжению губернатора Эндрю Куомо доставляя в уязвимые районы мешки с песком, насосы и надувные резиновые лодки. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное