Тела сотни нелегальных мигрантов найдены в море у берегов Ливии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

У берегов Ливии снова найдены тела жертв кораблекрушения. Очередное судно с мигрантами из Северной Африки затонуло в ночь с пятницы на субботу в километре от берега. Несчастье произошло неподалеку от столицы Ливии Триполи, сообщает Euronews.

По мнению спасательных служб, жертв кораблекрушения гораздо больше - по предварительным оценкам, на погибшем судне могли находиться до 170-180 человек.

Как уже писал Rus.lsm.lv, тысячи мигрантов, главным образом из Северной Африки, в последние годы регулярно пытаются морем добраться до берегов Италии - их целью является ЕС. Илальянское правительство дано обращает внимание Брюсселя на необхродимость солидарно решать эту проблему, а не спихивать ее на южноевропейские страны. В этом году в Италии уже осталось около 100 тысяч мигрантов.

Утлые суда, на которых переправляются нелегалы, не менее регулярно тонут. Крупнейшая трагедия такого рода случилась у берегов итальянского острова Лампедуза, где разом погибли около 300 человек.

Тем не менее, желающие рискнуть находятся снова и снова. Власти Лампедузы буквально на днях снова подобрали 73 беженца. Спасатели обнаружили их на борту лодки, дрейфовавшей в открытом море. Там было и 18 погибших, сообщает ИТАР-ТАСС. За последние дни в Сицилийском (Тунисском) проливе, отделяющем берега Северной Африки от территории Италии, удалось спасти более 3,5 тысячи человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное