Стрельба в Хьюстоне: 6 погибших, в том числе 4 ребенка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Шесть человек, включая четверых детей, застрелены в доме возле американского города Хьюстон в штате Техас. Полиция предполагает, что причиной стрельбы стала семейная ссора. Об инциденте сообщает новостной канал BBC.

Девочка, получившая ранение в голову, смогла вызвать полицию, которой удалось задержать подозреваемого.

Мужчина открыл стрельбу по собственным детям, двое из которых были усыновленными. Масс-медиа сообщают, что матери детей в момент расправы не было в доме, она находилась за пределами штата.

В результате погибли два мальчика 4 и 14 лет, две девочки 7 и 9 лет, а также двое взрослых: 39-летний мужчина и 33-летняя женщина. 15-летняя девочка, вызвавшая полицейских, находится в больнице в критическом состоянии. Однако она успела сообщить полиции, что отец планировал пойти в дом к ее бабушке и дедушке и убить их.

Представитель местной полиции Марк Хэрман сообщил журналистам, что трагедия, скорее всего, произошла из-за домашней ссоры и проблем в семье, однако никаких других подробностей не привел.

Подозреваемый сдался полиции только после переговоров, длившихся около двух часов. За это время он несколько раз приставлял к своей голове пистолет.

Ранее президент США Барак Обама предлагал пересмотреть правила продажи оружия в стране после череды подобных инцидентов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное