Страуюму пригласили в Давос

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Премьер-министр Лаймдота Страуюма получила официальное приглашение на Всемирный экономический форум в Давосе.

КОНТЕКСТ

Всемирный экономический форум (ВЭФ, World Economic Forum, WEF) — базирующаяся в Швейцарии неправительственная организация, созданная в 1971 году. Сегодня членами ВЭФ являются около 1000 крупных компаний и организаций из разных стран мира. ВЭФ ежегодно организует в швейцарском Давосе одноименную конференцию, которая традиционно собирает самых влиятельных политиков, бизнесменов, ученых и журналистов планеты. Предметом обсуждения являются наиболее острые глобальные проблемы. В 2015 году форум в Давосе пройдет 21-24 января под девизом «Новый глобальный контекст».

Страуюма отправится на форум 23 января, сообщила агентству пресс-секретарь преьмера Айва Розенберга.

Розенберга сообщила, что официальное приглашение было получено вчера, 14 января. В настоящее время примерно известно, в каких мероприятиях Страуюма примет участие. Однако программа еще уточняется, и информация о ней будет предоставлена в ближайшее время.

В этом году в Давосе ожидается рекордное количество участников — более двух с половиной тысяч человек, в том числе около 300 руководителей государств, правительств и министров и 1500 лидеров бизнеса более чем из 140 стран. Россия, как уже сообщал Rus.lsm.lv, будет представлена на форуме форуме в лучшем случае одним из вице-премьеров.

Президент Латвии Андрис Берзиньш пока не получал приглашения на форум.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное