Страны Балтии будут еще более тесно сотрудничать в сфере обороны

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Вчера на встрече в Таллине министры обороны стран Балтии договорились о том, что сотрудничество Латвии, Литвы и Эстонии в области обороны станет еще более тесным, сообщает Министерство обороны Латвии.

Министры обсудили будущие задачи этого сотрудничества, в том числе прием в странах Балтии многонациональных батальонов НАТО в соответствии с решениями Варшавского саммита. Также министры говорили о совместных военных учениях.

Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис выразил удовлетворение результатами переговоров с коллегами - литовским министром Раймундасом Кароблисом и эстонским министром Маргусом Цахкной, для которых это была первая встреча с главой Минобороны Латвии после утверждения в должности. Бергманис отметил, что оба министра обладают большим опытом работы в государственном управлении и политике. «Я уверен, что будущие переговоры и сотрудничество будут успешными, и вместе мы примем важные решения для укрепления безопасности стран Балтии», - сказал министр.

Он напомнил, что следующий год будет очень важным, так как всем трем странам Балтии предстоит разместить у себя многонациональные батальоны НАТО. Во время встречи с балтийскими коллегами Бергманис получил уверенность в том, что это возможно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное