Стали известны детали новых санкций против России

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Новые санкции против России могут коснуться отдельных физических и юридических лиц, а также затронуть такие секторы, как оборона, энергетика и финансы.

Американский телеканал CNN узнал подробности новых санкций против России, которые ЕС и США могут принять в случае эскалации конфликта на Украине. О деталях ограничительных мер телеканалу рассказали источники в администрации президента США, а также дипломаты из страны еврозоны, уточняет РБК.

Окончательное решение об ужесточении санкций еще не было принято. По их словам, тема введения дополнительных санкций начала обсуждаться из-за возобновления боев под Донецком. Тем не менее, столкновения силовиков и ополченцев закончились еще до того, как западные страны решили действовать, пояснили чиновники.

Источники CNN уточнили, что ограничительные меры могут коснуться как отдельных физических и юридических лиц, так и отдельных секторов экономики России. Собеседники канала назвали такие отрасли, как финансы, энергетика и оборона.

Представитель администрации президента США Барака Обамы отметил, что поводом для введения дополнительных санкций против России станет «случай». «Вы поймете, когда это произойдет», — отметил он. По его словам, речь может идти о «серьезном нападении в любом месте по линии соприкосновения» украинских военнослужащих и ополченцев.

«Существует большой перечень различных вариантов, которымb лидеры смогут ответить на любое проявление российской агрессии, быстро и решительно. Речь не идет о неделях», — добавил представитель администрации.

Европейские источники телеканала отметили, что им бы не хотелось расширения санкций против России. Они выразили надежду, что информация об их подготовке будет удерживать Москву от нарушения минских соглашений.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное