США призывает другие государства отказаться от сделок с Россией

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вашингтон призвал все страны мира не поддерживать деловых отношений с Москвой и предупредил, что следит за новыми контрактами.

«Мы по-прежнему призываем все страны не вести бизнес с Россией», – заявила на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки. Пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства добавила, что Вашингтон продолжает следить за новыми контрактами Москвы, передает РБК.

На вопрос, являются ли ее слова призывом к странам присоединиться к санкциям против России, Псаки ответила отрицательно. «Учитывая ситуацию», обычного бизнеса с Россией сейчас быть не должно, добавила она.

Заявление представителя Госдепа прозвучало после недавней поездки Владимира Путина в Индию. В ходе визита российского президента было подписано 16 документов. В числе достигнутых договоренностей – рамочное соглашение на строительство третьего и четвертого блоков АЭС «Куданкулам».

На брифинге 12 декабря Псаки назвала Индию «важным партнером» США и подчеркнула, что сотрудничество Дели с Москвой не повлияет на запланированный визит Барака Обамы в эту страну.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное