США и Германия готовятся ужесточить санкции против России

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Соединённые штаты Америки и Германия сообщили о возможности ужесточить санкции в отношении России в связи с выборами на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает Reuters.

"Мы уже неоднократно упоминали, что у России есть выбор. Если она будет поддерживать мирный процесс и соблюдать договоренности, принятые в Минске, цена действий России против Украины уменьшится. Если Москва будет игнорировать обязательства и продолжит свои опасные действия, цена для России возрастет", — цитирует агентство представителя Совета безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн.

Ранее представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что в случае признания Россией выборов в ДНР и ЛНР, ей грозит усиление международной изоляции.

"Мы также по-прежнему обеспокоены сообщениями о том, что Россия вновь продвигает свои войска и военное снаряжение к некоторым участкам международной границы", — добавила Михэн. Она также выразила обеспокоенность в связи с заявлением миссии ОБСЕ на Украине об обстреле принадлежащего ей беспилотного летательного аппарата.

В свою очередь, представитель канцлера ФРГ Стефен Сейберт заявил, что Германия также не поймет официального признания Россией выборов в ДНР и ЛНР. По его словам, в такой ситуации на юго-востоке Украины исключается возможность отмены Евросоюзом экономических санкций против России, а в случае ухудшения обстановки санкции могут быть ужесточены.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное