Спикер Верховной рады выступил перед латвийским Сеймом

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук выступил с обращением к латвийскому Сейму. Он поблагодарил Латвию за поддержку Украины в борьбе с российской агрессией.

«Латвия много делает в плане гуманитарной помощи Украине. Мы также благодарны за доставку оружия, боеприпасов и других важных грузов в Украину. Каждая такая поставка означает не только то, что мы лучше противостоим российской агрессии, но и спасение жизней в Украине», - заявил Руслан Стефанчук.

«Я хотел бы поблагодарить и подчеркнуть, что Латвия очень много делает для приема украинских беженцев, потому что многие украинцы ищут убежища в других странах, и Латвия является очень хорошим примером того, как принимать этих беженцев. Мы высоко ценим усилия Латвии по усилению санкций против Российской Федерации – это означает, что у России будет меньше возможностей для агрессивных действий против других стран. Эти санкции должны быть еще жестче и сильнее, \ пока не будут достигнуты цели. Украина благодарна Латвии за то, что она поддерживает инициативу приостановить торговлю с Россией», - сказал депутат Верховной Рады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное