Ситуацию на Корейском полуострове нужно разрешать мирным путем — Вейонис

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Недавние переговоры на высоком уровне между Южной и Северной Кореей стали положительным шагом в направлении мирного разрешения конфликта, заявил во время встречи с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином президент Латвии Раймонд Вейонис.

Говоря о текущей ситуации на Корейском полуострове, Вейонис осудил провокационные действия Северной Кореи. Он также отметил, что ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове нужно разрешить мирным и дипломатическим путем.

Во время переговоров обсуждались вопросы двусторонних политических и экономических отношений, укрепление сотрудничества, а также проблемы международной безопасности.

Президент подчеркнул, что Латвия заинтересована в развитии более тесного сотрудничества с Южной Кореей в сфере туризма, образования, культуры, транспорта и логистики.

«Южная Корея является одной из самых современных стран в области науки и инноваций. Латвия свое будущее также видит в развитии новых технологий и свободного доступа к публичным данным. Это создает дополнительные возможности для сотрудничества обеих стран в области исследований и инноваций, в том числе для привлечения южнокорейских инвестиций в Латвию», — сказал Вейонис.

Заключение договора о свободной торговле между ЕС и Южной Кореей поспособствовало развитию экономического сотрудничества между двумя странами, которое в последние годы переживает быстрый рост, отметили в канцелярии.

Президент также пригласил Мун Чжэ Ина посетить Латвию в год ее столетия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное