Швейцарская полиция: атаковавший пассажиров поезда мужчина не был террористом

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В данный момент нет причин полагать, что мужчина, атаковавший пассажиров швейцарского поезда и ранивший шесть человек, был террористом, сообщила местная полиция. По последним данным, в больнице скончались сам нападавший, а также одна из пострадавших женщин. 

По словам стражей правопорядка, вопрос о мотивах нападавшего остается открытым. «В данный момент нет признаков того, что это был террористический или политически мотивированный акт», — говорится в заявлении полиции.

Представители полиции также указали, что террористический акт — не основная версия следствия. Кроме того, нападавший не был иммигрантом и ранее в поле зрения стражей правопорядка не попадал, сообщает портал Swissinfo.ch.

Одна из пострадавших во время нападения женщин скончалась в больнице. От полученных ожогов умер и нападавший.

 

Остальные пять получивших раны и ожоги людей по-прежнему находятся под надзором медиков, трое - в тяжелом состоянии.

В числе пострадавших — мужчина, который находился на платформе станции Салез. Он бросился на охваченного огнем нападавшего и вытащил его из вагона поезда.

«Его вмешательство, возможно, предотвратило худшее», — считают представители полиции.

Полиция отказалась сообщить дополнительные детали происшествия, а также национальную принадлежность пострадавших. В рамках возбужденного по поводу инцидента уголовного дела в доме подозреваемого уже прошел обыск.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 13 августа в Швейцарии вооруженный ножом мужчина поджег вагон поезда, а после атаковал пассажиров. В больницу были доставлены 6 пострадавших, в том числе шестилетний ребенок, а также сам нападавший. В момент атаки в поезде находились около 60 пассажиров. Инцидент произошел в 14.20 по местному времени (15.20 по латвийскому).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное