Швейцария ввела санкции против России

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Правительство ранее нейтральной Швейцарии присоединилось к третьему уровню санкций Еврособза проитив России, передаёт во вторник, 5 августа, агентство Интерфакс.

Санкционный список был расширен на 26 человек и 18 российских компаний. Таким образом в настоящее время он полностью дублирует черные списки ЕС от 11 и 26 июля.

Многие страны Евросоюза, к примеру, Германия, призывали Швенйцарию поддержать санкции ещё на прошлой неделе. Ранее вслед за Евросоюзом и США санкции приняли Япония, Австралия и Канада. Таким образом мировое сообщество пытается оказать давление на Россию, объясняя это желанием снизить уровень её агрессию в отношении Украины, и позволить следователям расследовать крушение "Боинга" MH17 на Донбассе.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в список поали директор ФСБ Александр Бортников и несколько высокопоставленных служащих этой структуры, президент Чечни Рамзан Кадыров, губернаторы соседних с Донецкой областью регионов России, руководители Луганской и Донецкой народных республик, и другие персоны.

Как уже писал Rus.LSM.lv, 29 июля страны Евросоюза приняли новый санкционный список лиц и организаций в связи с ситуацией на Украине. 30 июля с пакетом новых санкций выступили и США. Санкции направлены против российских секторов финансов, обороны и энергетики.

Санкции вводятся с целью остановки деятельности поддерживаемых Россией сепаратистов на юго-востоке Украины и предотвращения возможной российской агрессии по отношению к другим регионам Украины.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное