Санкции против России: Финляндия требует разъяснений у США

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Финляндии была направлена информация о том, кто будет включен в санкционный список США, до ее обнародования вчера. Финское министерство иностранных дел попросил американцев объяснить причины включения бизнесменов Романа Ротенберга и Кая Паананена.

МИД Финляндии подчеркнул в своем обращении, что экономические последствия новых санкций должны быть минимизированы. На это США ответили, что такие действия могли бы расцениваться как обход санкций. Об этом рассказала канцлер юстиции Пяиви Каукоранта из министерства иностранных дел. Она подчеркнула, что санкции США юридически не связывают Финляндию никоим образом, сообщает Yle.fi.

По мнению главы парламентской комиссии по иностранным делам Антти Кайкконена, США следует предоставить Финляндии объяснения по поводу включения граждан Финляндии в антироссийский санкционный список.

Депутат парламента от коалиционной партии Пекка Салолайнен потребовал рассмотрения дела о санкциях в комиссии по иностранным делам. По его мнению, о столь значительном вопросе, как санкции в отношении граждан Финляндии, должно было быть сообщено членам парламентской комиссии.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, власти США ввели дополнительные санкции в отношении 11 физических и 15 юридических лиц в связи с событиями на Украине

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное