Российский оппозиционер Яшин привезет в Ригу доклад о Кадырове

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Российский оппозиционный политик Илья Яшин 15 апреля в Риге представит доклад «Угроза национальной безопасности» о политическом режиме Рамзана Кадырова в Чечне.

«Весь мир сегодня обеспокоен угрозой, связанной с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». Однако мало кто замечает, что на территории России за последние годы сформировалось свое исламское государство», — приводит слова Яшина базирующийся в Риге российский ресурс Spektr.press.

Кадыров обладает фактически собственной армией, которая совершает нападения на несогласных с политикой главы Чечни, утвержадет Яшин. Кроме того, оппозиционер считает: Кадыров установил в республике собственные правила, которые порой противоречат федеральному законодательству.

В ходе своего выступления в Риге Илья Яшин будет говорить также о расследовании убийства политика Бориса Немцова.

Как уже писал Rus.lsm.lv, впервые свой доклад Яшин представил в феврале этого года в Москве. Корреспондент LTV Ольга Драгилева тогда сообщала из российской столицы: на основе открытой информации и собственных источников в Чечне Яшин заявляет — Рамзан Кадыров являтся угрозой национальной безопасности России.

Рижская презентация доклада состоится 15 апреля в 18:00 (регистрация участников с 17:00) в конференц-зале Albert Hotel (ул. Дзирнаву, 33). Рижскую презентацию устраивают общественная организация Ресурсный журналистский центр, Spektr.press, проект Russia Tomorrow и Европейская Русской инициативой (EuroRussians) в партнерстве с изданием «Новая газета Балтия». Организаторы указывают, что мероприятие открыто для всех желающих, а вход — свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное