Российские фуры с овощами попали под собственные санкции

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Десятки грузовых автомобилей с российскими овощами и фруктами не могут преодолеть пропускной пункт из Литвы в Калининградскую область России из-за новых правил, согласно которым перевозчики должны предоставить документы, подтверждающие страну-производителя транспортируемой сельхозпродукции, сообщает Русская служба BBC.

По информации местных СМИ, на пропускном пункте Кибартай-Чернышевское в Калининградской области образовалась очередь из фур.

По словам одного из водителей, машины стали скапливаться на границе начиная с вечера субботы. Водитель сообщил, что товар был погружен в его фуру в Краснодарском крае 13 августа, а о необходимости сертификата, удостоверяющего, что товар выращен в России, а не в странах ЕС, подпавших под продовольственное эмбарго, стало известно несколькими днями позже.

Как уже сообщалось, Россия 7 августа ввела полный запрет на ввоз молочной, мясной и некоторой другой продовольственной продукции из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Эти действия российская сторона называет ответом на санкции Запада, ранее введенные по отношению к ней из-за агрессии на Украине и аннексии Крыма.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное