Россия живущим в Балтии ветеранам ко Дню Победы обещает выплатить около 135 евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 10 000 рублей (132 евро по сегодняшнему курсу) гражданам Российской Федерации, которые являются ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны и проживают в РФ или странах Балтии — Латвии, Литве и Эстонии. 

«В связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю произвести в мае-июне 2018 года единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны», — говорится в указе Путина.

По данным российского агентства «Интерфакс», деньги получат 102 814 ветеранов из числа граждан РФ, которые постоянно проживают в России, Латвии, Литве и Эстонии.

В России выплаты будут проходить по линии Пенсионного фонда, а в Прибалтике — через отделы обеспечения при посольствах РФ в Латвии, Литве и Эстонии «в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным Банком РФ на день совершения операции». По состоянию на 7 мая, 1 EUR = 75,64 RUB.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное