Россия внесёт в Совбез ООН проект резолюции по Украине

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Россия намерена 2 июня внести в Совет Безопасности ООН проект резолюции по Украине с требованием немедленного прекращения насилия и создания гуманитарных коридоров, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.

"В этом проекте резолюции будет содержаться требование создать незамедлительно гуманитарные коридоры, по которым мирные жители могут выйти из районов боевых действий, если они этого захотят", - цитирует Лаврова ВВС.

Суть резолюции - Cовбез ООН должен потребовать от киевских властей не чинить препятствий мирным жителям из зон конфликта на Украине и не препятствовать доставке гуманитарных грузов в эти зоны.

Глава российского внешнеполитического выдомства также считает, что западные масс-медиа замалчивают реальную ситуацию на Украине, показывая по ТВ "другие картинки". "Я сегодня, например, с изумлением смотрел несколько выпусков подряд Euronews, где об Украине вообще не сказано ни слова", - отметил министр.

В июне Россия возглавила Совбез ООН (каждое государство председательствует в совете по очереди), а также приняла решение оказать самопровозглашенной Донецкой народной республике гуманитарную помощь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное