Ринкевич выразил соболезнования жертвам стрельбы в Ханау

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич выразил соболезнования жертвам стрельбы в немецком Ханау.

«Опечален новостями о стрельбе в Ханау и гибелью ни в чем не повинных людей. Мои соболезнования всем пострадавшим от этого бессмысленного преступления», — написал глава МИД в Twitter.

Девять человек убиты в результате стрельбы в городе Ханау к востоку от Франкфурта, сообщила полиция федеральной земли Гессен, сообщает Русская служба Би-би-си. Спустя несколько часов, после того как полиция развернула масштабную операцию по поиску нападавших, тело подозреваемого, 43-летнего мужчины, было найдено без признаков жизни у него дома в Ханау, сообщила полиция Гессена. Еще одно тело, 72-летней матери стрелка, было обнаружено поблизости, то есть всего констатировано 11 смертей.

Нападавший (возможно, не один) устроил стрельбу в двух кальянных, затем скрылся на автомобиле. Полиция объявила, что никаких других подозреваемых у нее нет. О мотивах нападений по-прежнему ничего не известно.

Расследование дела об убийстве в Ханау будет вестись федеральными прокурорами, сообщает АР. Отмечается, что действия нападавшего могли быть продиктованы крайне праворадикальными убеждениями. Информационное агентство dpa сообщило, что полиция изучает видео, предположительно опубликованное подозреваемым несколько дней назад. В нем мужчина подробно излагает теорию заговора о жестоком обращении с детьми в Соединенных Штатах. Подлинность видео пока не установлена.

Сайт, который, возможно, принадлежит подозреваемому, также проверяется. «Первоначальный анализ говорит о ксенофобных мотивах», — передает AP слова министра внутренних дел федеральной земли Гессен Петер Бойт.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, менее месяца назад на юго-западе Германии в городе Рот-Ам-Зее (федеральная земля Баден-Вюртемберг) неизвестный открыл стрельбу по людям. Погибло шесть человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное