Путин пропал из виду, встречи и визиты отменены

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Владимир Путин отказался от назначенных на эту неделю перелетов — он отменил визиты на Алтай, в Якутию и в Новгород. Мероприятий в присутствии прессы на этой неделе у российского лидера также не было.

Как пишет РБК со ссылкой на три близких к Кремлю источника, Владимир Путин отменил все назначенные на эту неделю поездки в регионы. Причины этого решения не разглашаются, а пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, слова которого приводит издание, отмечает, что ни одна из этих поездок не анонсировалась, а «были среди десятка предполагаемых и окончательно не подтверждались». Последний раз Путин участвовал в публичных мероприятиях, на которые приглашают прессу, в конце прошлой недели — 1 июля он летал в Финляндию (где проявил озабоченность безопасностью воздушного пространтства над Балтикой). С начала этой недели сайт Кремля лишь выкладывает отчеты о встречах с главами регионов (и о заседании Совета безопасности, посвященном в том числе все тому же Балтийскому морю), отмечает РБК.

Впрочем, российский лидер уже неоднократно отказывался от назначенных встреч и исчезал из поля зрения прессы. В марте прошлого года, как уже писал Rus.lsm.lv, по инициативе российской стороны была отменена трехстороння встреча с участием президентов России, Белоруссии и Казахстана. Тогда сообщалось, что одной из вероятных причин является болезнь президента России Владимира Путина, но в Кремле эту информацию не комментировали.

Осенью прошлого года президент РФ исчез на полторы недели, и западные СМИ обсуждали неподтвержденную информацию о том, что Владимир Путин болен раком поджелудочной железы, одной из самых трудноизлечимых форм рака. Эти сообщения были категорически опровергнуты пресс-службой Кремля. В 2012 году Путин сократил число зарубежных визитов, в частности, отменив поездку в Японию. Источники в Токио неофициально сообщали о проблемах со здоровьем российского президента. Глава кремлевской администрации Сергей Иванов тогда заявил, что речь идет о легкой спортивной травме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное