Пропавших без вести во время взрыва в Днепре, возможно, никогда не найдут — украинский журналист

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Погибли 45 человек, шесть из них – дети. Почти 80 ранены. В ходе спасательной операции на протяжении 70 часов были задействованы около 500 человек. 8 тыс. тонн вывезенных строительных обломков и деформированных конструкций — все, что осталось от одной секции многоэтажного дома в Днепре, по которому 14 января был нанесен ракетный удар. Информационной программе «Новый день» удалось связаться с Владиславом Авдиенко, журналистом телеканала 11 Channel Днепр (Украина), который рассказал о ситуации в городе.

«Живыми из-под завалов достали 39 человек, неизвестна судьба 20 жителей — они могли находиться в доме в момент удара и их, к сожалению, возможно, никогда не смогут найти. Такова была специфика взрыва, из-за горения ракетного топлива люди могли просто испариться. Спасатели не надеются найти живых людей», — сообщил он в эфире программы.

Украинский журналист рассказал, что мест для размещения пострадавших достаточно — город позаботился об этом. Однако воспользовались услугами всего 14 человек, большинство лишившихся своего жилья приютили родственники или знакомые.

На месте трагедии кажется довольно безлюдно, однако это впечатление обманчиво. «На самом деле людей здесь очень много, но они находятся внутри двора, там организован гуманитарный штаб, полевая кухня, палатки. Люди начали приносить продукты, началась раздача продуктовых наборов, много местных приходят за помощью, там кормят и спасателей, и сотрудников правоохранительных органов – дом разрушен, его надо охранять», - рассказал Владислав.

Авдиенко отметил, что после трагедии над городом продолжали неоднократно звучать сигналы воздушной тревоги.

Смотрите видео из Днепра:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное