Novosti

Замминистр транспорта Китая

Novosti

Медики -- протест

Обама миллиард от США

Президент США требует 1 млрд долларов на военных в Восточной Европе

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент США Барак Обама начал четырёхдневное европейское турне. Во вторник глава Белого Дома прибыл в Варшаву. В разговоре с президентом Польши Барак Обама заявил, что США намерены усилить военное присутствие в Восточной Европе.

Для осуществления этой цели глава Белого Дома уже обратился к Конгрессу США с просьбой выделить 1 млрд  долларов. По словам Барака Обамы, защита Восточной Европы в контексте кризиса вокруг Украины является священным долгом для США.

"Соединенные Штаты Америки и Польша будут продолжать поддерживать украинцев, а также их стремление к политическим и экономическим реформам. Мы готовы способствовать диалогу между властями Украины и представителями сепаратистских регионов", - подтвердил президент США Барк Обама.

Он также заявил, что дальнейшие провокации со стороны России будут встречены новыми шагами со стороны Запада, в том числе и санкциями. В Варшаву прибыл и президент Латвии Андрис Берзиньш. Вечером состоялся торжественный ужин глав США, Польши и Латвии. Помимо Польши  Барак Обама  намерен посетить Бельгию и Францию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное