Президент Финляндии о главных угрозах: терроризм, миграция и поведение России

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

По мнению президента Финляндии Саули Ниинисте, самыми главными угрозами для Европы являются терроризм, миграция и действия России в Крыму на Украине. Сегодня же о гибридных угрозах говорил и президент Латвии Раймонд Вейонис.

В интервью американскому телеканалу CNBC Ниинисте ответил на вопрос: «Является ли президент России Владимир Путин самой большой угрозой для Европы?». По мнению Ниинисте, одного Путина нельзя назвать самой главной угрозой.

В ходе интервью, Ниинисте заявил, что Европа надеется на то, что диалог между США и Россией будет развиваться хорошо в том случае, если страны будут действовать согласно международному праву и соглашениям. Как подчеркнул Ниинисте, для отмены санкций против России, требуется выполнение мер Минских соглашений.

Между тем, президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня указал на необходимость борьбы с гибридными угрозами. Он отметил, что гибридные угрозы сегодня являются одной из самых больших проблем глобальной безопасности. Они охватывают широкий круг вопросов, включая кибербезопасность, безопасность информационного пространства и границ, энергетическую безопасности и др.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное