Пожар на нефтебазе под Киевом наконец ликвидирован

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

«По состоянию на 7 часов утра 13 июня горения на территории нефтебазы в поселке Глеваха Васильковского района не наблюдается», — говорится в сводке, опубликованной на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Проводятся работы по проливке территории и охлаждению резервуаров. С целью обеспечения безопасности граждан организована охрана и ограничен доступ на территорию нефтебазы силами Национальной гвардии», — цитирует РБК сообщение ведомства. Накануне, вечером 12 июня, ГосЧС сообщала, что на нефтебазе горит одна цистерна объемом 900 куб. метров.

Пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Киевской области начался утром 8 июня. В результате погибли пять человек. Открытые очаги возгорания были ликвидированы только в пятницу, 12 июня. МВД Украины задержало фактического руководителя нефтебазы Юрия Шквиру о подозрению в нарушении правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил 12 июня, что на предприятиях сети «БРСМ-Нафта» занимались махинациями, причинившими бюджету ущерб более 1 млрд. гривен (около 40 млн. евро). По словам министра, на предприятиях «БРСМ-Нафта» смешивали бензин с присадками и добавками. Махинации покрывали представители органов государственной власти и силовых структур.


Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное