Пост министра обороны Украины предложен Степану Полтораку

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Украины Петр Порошенко подал на рассмотрение Верховной рады кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака в качестве министра обороны республики. Сообщение об этом было опубликовано в социальных сетях.

"Подал на рассмотрение Парламента кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака на должность Министра обороны Украины", - сказано в сообщении.

Накануне в отставку с поста министра подал Валерий Гелетей.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, во время встречи с кандидатом Порошенко отметил высокие организационные способности и авторитет, которым пользуется генерал-полковник Полторак.

«Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги в построении фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух», - сказал Порошенко.

Полторак поблагодарил за доверие и отметил, что для него большая честь возглавить Вооруженные силы в такое сложное для страны время. "Сильная армия является гарантом мира, и я сделаю все возможное для того, чтобы наша армия была действительно прочной, быстрой, производительной, подготовленной и технически оснащенной", - заявил в свою очередь Полторак.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное