Посол: чтобы получить безвизовый режим, Украина должна победить оргпреступность

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Для введения безвизового режима Украине необходимо разработать конкретные механизмы по борьбе с такими явлениями, как организованная преступность и торговля людьми, пресекая их на корню.

Об этом заявила в интервью агентству LETA посол Латвии на Украине Аргита Даудзе.

На вопрос о том, не была ли Украина разочарована тем, что на состоявшемся в Риге саммите Восточного партнерства не прозвучало ясного «да» введению с ней безвизового режима, Даудзе отметила, что разочарованы могут быть лишь те, кто до конца не осознает механизма введения безвизового въезда. «Государство должно соответствовать определенному набору критериев. Украина должна выполнить поставленные перед ней задачи и создать функционирующее государственное управление. Принять законы, которые подтверждают готовность государства играть на тех же демократических условиях, что и другие страны с безвизовым режимом», - сказала посол.

Она отметила, что организованная преступность и торговля людьми - не миф, и необходимы конкретные механизмы борьбы с этими явлениями. По словам посла, пока эти задачи не выполнены, и Украина очень хорошо это осознает.

Президент Раймонд Вейонис во время недавнего визита на Украину подчеркнул, что важно развивать контакты между жителями обеих стран, поэтому возможность свободно путешествовать очень важна. Латвия надеется, что правительство и парламент Украины сумеют принять все необходимые решения и законы, чтобы обеспечить введение безвизового режима.

«Пока эти условия до конца не выполнены», - сказал Вейонис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное