После крушения в Альпах пилоты Germanwings отказываются работать

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Экипажи авиакомпании Germanwings, а также материнской Lufthansa отказываются выполнять рейсы на самолетах модели Airbus A320, утверждает издание Spiegel Online. Известно, впрочем, что потерпевший катастрофу самолет — один из старейших А320, он был выпущен в ноябре 1990 года.

Представитель компании Lufthansa подтвердил, что несколько экипажей Germanwings действительно "не смогли выйти на работу по личным причинам". В то же время не установлено, что это произошло из-за опасений сотрудников по поводу возможной неисправности самолетов, сообщает британский The Telegraph со ссылкой на немецкий ресурс.

Между тем, по данным того же издания, у разбившегося самолета ранее были зафиксированы технические проблемы. За день до катастрофы воздушное судно якобы некоторое время находилось в аэропорту Дюссельдорфа в режиме «самолет на земле». Была зафиксирована проблема со створками носовой стойки шасси. На ее устранение потребовалось несколько часов, после чего самолет был допущен к полету.

Первоначально поступала информация, что борт, вылетевший утром 24 марта из Барселоны в Дюссельдорф, перед крушением подавал сигнал бедствия. Однако позже в авиакомпании сообщили, что никаких тревожных сообщений с борта самолета не поступало. Никому из 150 человек на борту выжить не удалось.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, спасатели, работающие на месте крушения самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings на юге Франции, обнаружили один из черных ящиков.Причины катастрофы официально не озвучены. При этом версию теракта власти не рассматривают, а технические неполадки считают маловероятными - лайнер проверяли за день до трагедии.

К месту крушения отправились высокопоставленные представители трех государств - Германии, Франции и Испании. Министры облетели на вертолете место падения самолета.

После приземления глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер признался, что увиденное вызвало у него ужас. «Это страшная трагедия», — сказал он. Были потрясены увиденным также его коллега из Испании Ана Пастор и министр транспорта Германии Александр Добриндт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное