Порошенко встретится в Минске с Путиным

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Петр Порошенко поедет 26 августа в Минск на встречу с президентами стран Таможенного союза. Своих представителей на эту встречу делегирует и Евросоюз, пишет УНИАН.

От ЕС во встрече глав стран Таможенного союза (ТС) с президентом Петром Порошенко будут участвовать верховный представитель по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, вице-президент по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и еврокомиссар по вопросам торговли Карл Де Гюхт, сообщил президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу Петру Порошенко в ходе телефонных разговоров, сообщается на сайте главы государства.

Перед этим президент Беларуси Александр Лукашенко, заявил о своей готовности, а также о готовности президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева провести встречу с украинским президентом.

Участие еврочиновников во встрече в Минске инициировал Петр Порошенко. Предполагается, что на встрече главы стран ТС, Петр Порошенко и представители ЕС обсудят вопросы по имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

Также в сообщении говорится, что Жозе Мануэл Баррозу призвал власти Украины расследовать инцидент с расстрелом колонны беженцев в Луганской области, и напомнил о необходимости защиты гражданского населения. 

Кроме этого сообщается, что Петр Порошенко принял приглашение президента Европейского совета Германа Ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу посетить с рабочим визитом Брюссель 30 августа.

Президент РФ Владимир Путин тоже примет участие во встрече глав стран Таможенного союза, президента Украины Петра Порошенко и представителей Еврокомиссии 26 августа в Минске, офоциально сообщил Кремль.

«26 августа 2014 года президент Российской Федерации Путин посетит с визитом Минск (Республика Беларусь), где примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии. Состоится ряд двусторонних встреч»,— говорится в сообщении президентской пресс-службы. Планируется, что в рамках саммита Путин проведет ряд двусторонних встреч.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное