Порошенко: украинские военные похоронили проект «Новороссия» год назад

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент Украины Петр Порошенко вручил государственные награды военнослужащим за мужество и героизм, проявленные во время освобождения городов Славянск и Краматорск год тому назад.

Как сообщает УНИАН, сегодня Порошенко по случаю годовщины освобождения городов Славянск и Краматорск от сил сепаратистов провел встречу с военными, которые принимали участие в освобождении этих городов.

Говоря об особом историческом значении этой даты, президент Украины подчеркнул, что именно

в этот день был похоронен проект так называемой «Новороссии».

«Вы защитили украинскую землю и заставили врага в результате молниеносно проведенной операции убегать из Славянска, затем – Краматорска, Константиновки, Северодонецка, Лисичанска, Рубежного. Вашими усилиями было освобождено большую часть Донбасса», – заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что те первые операции украинских военных по освобождению мирных городов и поселков получили высокие оценки от международных военных экспертов, которые отметили эффективное планирование и проведение операции по освобождению густонаселенных пунктов с минимальными человеческими потерями и минимальным разрушением инфраструктуры.

Славянск и Краматорск были освобождены украинскими военными в начале июля прошлого года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное